24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6Vd6
По ссылке http://perevozki.youdo.com/kazan/zakazgazeli/, рекомендуем!
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/Intercity/, выбирай YouDo!
Объявление: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/, подробное описание.
youdo.com


На "Иннопроме" представлен проект скоростной магистрали "Екатеринбург-Челябинск". Разработчики рассказали о стоимости билетов

На "Иннопроме" представили проект создания Уральской высокоскоростной магистрали. Планируется, что проект будет реализован уже к 2023 году, передает корреспондент Накануне.RU.

Презентация состоялась сегодня на стенде Свердловской области. Как отметил вице-губернатор региона Александр Высокинский, выступивший с приветственным словом, Уральская высокоскоростная магистраль (УСМ) станет частью большой магистрали Москва - Пекин. По его словам, рассматривались два варианта строительства этого участка: Екатеринбург - Сибирь - Китай или Екатеринбург - Челябинск - Китай.

"Если две больших станции будут у нас на Урале, мы только выигрываем. Сегодня мы уже с Челябинской областью создали кооперацию, денег туда положили. Будем работать", - отметил Высокинский.

Проект представил генеральный директор ХП "Уральская скоростная магистраль" Сергей Бревнов.

"Ее [магистрали] значение для развития регионов достаточно высокое. Мы сможем объединить два рынка труда и обеспечить транспортную доступность двух мегаполисов", - отметил Бревнов.

Он рассказал, что УСМ предполагает создание двухпутной железной дороги протяженностью 220 км. Максимальная скорость в пути составит 300 км/ч, приблизительное время в пути - 1 час 10 минут.

Предполагается, что курсировать по УСМ будут два типа поездов: высокоскоростные поезда, развивающие скорость до 300 км/ч, и ускоренные региональные, развивающие скорость до 200 км/ч.

Сергей Бревнов напомнил, что в прошлом году была создана компания "УСМ", в 2018 году планируется заключение концессионного соглашения, на 2020 год запланировано начало строительства, а окончание работ - на 2023 год.

Ориентировочный пассажиропоток во второй год эксплуатации УСМ составит порядка 2,1 млн пассажиров, на 10 год - 2,4 млн пассажиров.

"Стоимость билета будет сопоставима со стоимостью билета на автобус Екатеринбург - Челябинск", - уточнил Бревнов.

Уже известно, что поезд будет делать остановки вблизи аэропортов "Кольцово" и "Баландино", а также в Сысерти и Снежинске. Он также отметил, что в настоящие время "мы находимся на этапе обоснования инвестиций". Этот процесс планируется завершить до конца этого года.

Появление высокоскоростной магистрали "Екатеринбург-Челябинск", меморандум о создании которой был подписан на Санкт-Петербургском экономическом форуме, поможет не только создать общую агломерацию, но и благоприятно отразится на развитии региона, сказал вице-президент РЖД Александр Мишарин в рамках круглого стола "Иннопрома". По его словам, уральская ВСМ станет частью коридора Москва-Пекин, который объединит Европу и Азию.

Мишарин, Максим Орешкин (спиной)|Фото: Накануне.RU

иннопром, круглый стол "Развитие транспортно-инфраструктурных проектов России"|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.03.2017 11:29 Мск Свердловская область вошла в проект строительства ВСМ "Челябинск – Екатеринбург"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС