25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2saz
Юду: http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/arendaavto/gazeli/: варианты по ссылке.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/sgruzchikami/, ссылка на описание.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/minor-repair/accessories/brackets/ - закажи сейчас.
youdo.com


МИД ДНР: Киев отказался в Минске обсуждать введение особого статуса Донбасса

В рамках заседания политической подгруппы на переговорах в Минске представители Украины в среду отказались обсуждать полноценное вступление в силу особого статуса Донбасса, заявив, что свою часть политических условий они уже выполнили. По существу особый статус все так же заблокирован. Об этом сегодня заявила и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова, передает корреспондент Накануне.RU.

"При этом наиболее приемлемый вариант введения в действие особого порядка местного самоуправления по формуле, на которую готовы пойти республики, вызывает отторжение у представителей Киева. Формула, которая была разработана и дважды одобрена лидерами "нормандского формата", все еще не получила поддержки от переговорщиков со стороны Украины в рабочей группе в Минске", - сказала Никонорова.

Отметим, что согласно Минским соглашениям, все законы для политического урегулирования Киев обязан согласовывать с ДНР и ЛНР.

Как сообщало Накануне.RU, Киев формально продлил на год действие особого статуса, но оговорил его вступление в силу условием вывода "всех незаконных вооруженных формирований и военной техники, а также боевиков и наемников". Депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко", секретарь парламентского комитета по безопасности и обороне Иван Винник открыто заявил, что Украина не будет выполнять закон об особом порядке самоуправления в Донбассе, который специально написан так, что он "никогда не заработает".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС