24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В Кремле уверены, что Минкульт ответственно отнесется к прокату фильма "Смерть Сталина"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности повторения ситуации с "Матильдой" с фильмом о Сталине, отметил, что Минкультуры России ответственно относится к выдаче прокатных удостоверений.

Фильм "Смерть Сталина" - сатирическая комедия Армандо Яннуччи - был представлен ранее на кинофестивале в Торонто.

"Я, честно говоря, не знаю, что это за фильм", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналиста о том, не считают ли в Кремле, что на фоне скандала с "Матильдой" Минкульт должен "как-то более ответственно или более придирчиво отнестись к выдаче прокатного удостоверения такому спорному фильму".

По его словам, Минкульт всегда "чрезвычайно ответственно подходит к выдаче прокатных удостоверений, никогда поверхностный подход здесь не проявлял", передает РИА Новости.

Отвечая на уточняющую реплику, что некоторые СМИ уже опасаются, что "могут возникнуть проблемы с коммунистами", Песков добавил: "Я просто не знаю, к сожалению, не наслышан. Еще пока не получали информацию об этом".

Напомним, ранее министр культуры РФ Владимир Мединский лично вмешался в полемику вокруг фильма Алексея Учителя "Матильда", обвинив депутата Госдумы Наталью Поклонскую и "разнокалиберных "активистов"-поджигателей, нагло именующих себя православными" в том, что они "дискредитируют и государственную культурную политику, и Церковь".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС