18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzubC
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/, подробнее >>
Здесь http://remont.youdo.com/building/roofing/vodostoki/, подробное описание здесь.
youdo.com


Активисты "Трезвой России" запустили петицию с требованием к правительству отказаться от идеи интернет-продажи алкоголя

Активисты федерального проекта "Трезвая Россия" запустили петицию, в которой просят правительство отказаться от идеи интернет-продажи алкоголя, сообщили в пресс-службе проекта.

По мнению главы проекта Султана Хамзаева, свободная интернет-торговля алкоголем значительно ухудшит социальную ситуацию.

"Уже не раз была доказана ущербность данной инициативы. Очевидно, что продажа алкоголя в интернете приведет к тому, что спиртное будут покупать дети, ведь до сих пор не проработаны механизмы контроля. Это также неизбежно приведет к росту теневого рынка алкоголя, потому что опять не созданы механизмы контроля. Все это лишь еще больше усугубит и так катастрофическую ситуацию с употреблением алкоголя в России", - прокомментировал Хамзаев.

Напомним, ранее Минпромторг согласовал проект Минфина, которым предполагается разрешить продажи в интернете российского вина, а в будущем и иностранных производителей. Минздрав РФ выступил против этой инициативы.

Участники "Трезвой России" считают данную инициативу неприемлемой, в связи с чем запустили интернет-петицию, которая будет доставлена в правительство РФ, Совет Федерации, Госдуму и министерство здравоохранения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС