19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Франция будет выдавать визы в Москве за 48 часов

Генеральное консульство Франции в Москве с 1 ноября будет выдавать гарантировано визы за 48 часов.

Как сообщил генеральный консул Франции в России Марк Седий, "премьер-министр Франции объявил о введении дополнительных мер по увеличению привлекательности страны. Среди них фигурирует выдача виз за 48 часов для 10 новых стран, в том числе, России", - сказал генконсул представителям туркомпаний.

Выдача виз за двое суток в первую очередь касается Москвы, так как в российской столице выдается около 75% виз. "В регионах к 48 часам прибавляется время на доставку паспорта в Москву и отправку обратно в регион. Мы тесно сотрудничаем с оператором визовых центров компанией VFS, чтобы сократить время доставки", - отметил Седий.

Он также сообщил, что еще одной мерой, упрощающей жизнь туристам, станет мобильная биометрия. "Учитывая масштаб страны, мы понимаем, что сдача отпечатков может быть проблемой для тех, кто живет далеко от визовых центров. Поэтому с 27 июня мы ввели возможность сдачи отпечатков там, где удобно туристу", - сказал генконсул.

Заказать услугу мобильной биометрии можно на сайте визового центра. Она обойдется в 150 евро, сообщает "Интерфакс".

Стоит отметить, что туристы стали терять интерес к поездкам во Францию после серии терактов. Так, в апреле неизвестный мужчина устроил в центре Парижа стрельбу. А в июне неизвестный напал на полицейских у собора Парижской Богоматери.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС