23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Башкирии пропала группа туристов из Челябинской области

12 августа в Башкирии в Белорецком районе пропали 15 туристов из Челябинской области.

На данный момент известно, что среди граждан находился 6-летний мальчик.

Туристы отправились на водопад на дикий отдых, сотовая связь в районе, в котором должна находиться группа, отсутствует. Люди перестали созваниваться с родственниками как раз 12 августа.

"Сообщение о пропаже туристов поступило 14 августа ночью, они уехали на пяти автомобилях повышенной проходимости на водопад Атыш. В настоящее время никто из группы туристов не выходит на связь. Водопад "Атыш" находится в труднодоступной горной местности Белорецкого района Республики Башкортостан, существующие подъезды пересекают реку Лемеза. В период с 11 по 13 августа 2017 года в районе водопада наблюдались осадки в виде дождя, вследствие чего возможен резкий подъем воды в реке, что могло привести к затруднению пересечения реки в брод. Все виды сотовой связи в районе водопада отсутствуют. Ближайший населенный пункт - село Искушта находится в 12 км", - рассказали Накануне.RU в ГУ МЧС России по Башкирии.

Сейчас организованы поиски. Группа спасателей Белорецкого ЗПСО выехала для проведения поисково-спасательных работ. На месте работают полицейские.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС