23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgoQs
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/, быстро и недорого.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/plumbers/sink/connection/, подробное описание.
Смотрите: http://remont.youdo.com/tile/price/ здесь.
youdo.com


В Минобороны США объяснили, почему самолет ВКС России летал в сверхсекретной зоне над Белым домом

В Министерстве обороны США объяснили, каким образом самолету воздушно-космических сил России разрешили полет над Белым домом.

Ранее телеканал CNN сообщил, что российский военный самолет пролетел в среду над Капитолием, Пентагоном и другими президентскими резиденциями, совершая согласованный с США полет в рамках договора по открытому небу. В частности, самолету было предоставлено разрешение войти в сверхсекретную зону воздушного пространства в районе Белого дома. Наблюдательные полеты над США ранее анонсировало и российское Минобороны. Собеседники канала подтвердили, что маршрут был согласован с американскими властями, а на борту находились представители ВВС США.

"Обычно они (российские наблюдатели) приезжают и представляют список локаций, над которыми хотели бы пролететь. Мы составляем план полетов, и за несколькими исключениями, которые касаются безопасности и погодных условий, им разрешается летать практически по всей территории", - сообщил представитель Пентагона.

По его словам, все полеты "очень регламентированы и тщательно контролируются", в том числе касательно того, когда наблюдателям "разрешается снимать показания датчиков". По словам представителя Пентагона, кроме того на борту находятся американские военнослужащие, которые контролируют соблюдение условий договора, пишет РИА Новости.

Напомним, недавно стало известно, что воздушно-космические силы (ВКС) России планируют получить в 2018 году более сотни новых самолетов и вертолетов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.08.2017 02:10 Мск Ассанж рассказал, зачем российский самолет пролетел над штаб-квартирой ЦРУ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС