24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганских врачей подозревают в халатности: ребенок получил поражение головного мозга

В Курганской области возбуждено уголовное дело по статье "халатность" против врачей областной детской клинической больницы имени Красного Креста.

Как сообщили Накануне.RU в управлении взаимодействия со средствами массовой информации СК РФ, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) возбуждено по результатам проведения доследственной проверки по сообщению СМИ. По версии следствия, при лечении шестимесячного ребенка с выявленным заболеванием врачи неверно выбрали тактику лечения, что привело к поражению головного мозга.

"В настоящее время следователями и следователями - криминалистами регионального СК России устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Допрошены родители потерпевшего, медицинский персонал, осуществлявший наблюдение и лечение ребенка, а также главврач медицинского учреждения, изъята медицинская документация в целях установления степени вреда здоровья, причинного ребенку и назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза", - рассказали в СКР.

Кроме этого в департамент здравоохранения Курганской области направлено поручение о проведении проверки на предмет качества оказанной медицинской помощи мальчику.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС