20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm2Dz
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/, смотреть здесь.
youdo.com


В Челябинске к Дню города очистят реку Миасс и благоустроят набережную

В Челябинске на набережной реки Миасс у Органного зала появится сквер и прогулочная зона для жителей и гостей города. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской мэрии.

В настоящий момент на данном участке идут работы по благоустройству. Градоначальник Евгений Тефтелев лично побывал на месте и дал несколько поручений своим подчиненным.

"Территория на набережной у Органного зала всегда была одним из любимых мест отдыха у горожан. Уверен, что после работ по благоустройству станет еще более удобным и привлекательным. Город вместе с общественными организациями достаточно активно сейчас этим занимается. Проект хороший, осенью челябинцы смогут оценить результаты реконструкции", - отметил он.

По плану будут устроены газоны, облицована клумба напротив органного зала, установлены скамьи, урны и новые четырехрожковые светильники, изготовленные в традициях каслинского литья. Рядом с "Родиной" расширят парковочную зону. На набережной обновят покрытие, восстановят гранитное и чугунное ограждение.

Кроме того, продолжается очистка акватории реки. В ближайшее время будет выкошен камыш.

река Миасс, мусор,|Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Евгений Тефтелев поручил главному архитектору города Николаю Ющенко подумать над оформлением прогулочной зоны, а дорожникам - приступать к ремонту дорожного полотна по улице 8 Марта на участке от улицы Кирова до Торгового центра.

Отметим, что работы по благоустройству набережной планируется завершить к 1 сентября. А открытие сквера приурочить ко Дню города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС