24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более сотни полицейских ранены в ходе столкновений в Гамбурге

Саммит "Большой двадцатки" (G20) был встречен масштабными акциями протеста под названием "Добро пожаловать в ад".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, саммит G20 начался сегодня, 7 июля, в Гамбурге (ФРГ).

По информации RT, в результате столкновений леворадикалов и антиглобалистов со стражами порядка пострадали 111 полицейских. По данным немецких правоохранительных органов, в демонстрациях участвуют в том числе члены радикального антиглобалистского движения "Чёрный блок".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

В ходе столкновений, продолжавшихся всю ночь, радикальные активисты забрасывали стражей порядка камнями и файерами. В свою очередь, полицейские отвечали перцовым газом, водомётами и дубинками.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные органов, 29 участников протеста задержаны, ещё 15 находятся под арестом.

По словам шефа гамбургской полиции Ральфа Мейера, не исключены "массированные нападения" со стороны анархистов, прибывших в Германию из соседних стран. По информации ряда западных СМИ, особое негодование леворадикалов вызывает прибытие на саммит G20 президентов США, России и Турции Дональда Трампа, Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

беспорядки в Гамбурге, саммит G20|Фото: rt.com

Ранее, по информации RT, полицейскими был изъят целый оружейный арсенал, который, по предположению правоохранителей, радикалы намеревались провести в Гамбург и, возможно, использовать в ходе протестных акций — в частности, в демонстрации под лозунгом "Добро пожаловать в ад". Конкретно были обнаружены ножи для метания, кастеты, бейсбольные биты, телескопические дубинки и рогатки.

беспорядки в Гамбурге, саммит G20|Фото: rt.com

беспорядки в Гамбурге, саммит G20|Фото: rt.com

Кроме того, как сообщает издание, немецкие левые пользуются поддержкой со стороны не только европейских анархистов и антиглобалистов, но политических оппонентов некоторых глав государств — в частности, мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, прибытие которого в Гамбург и его выступление на одной из протестных демонстраций ожидается завтра, 8 июля. Сама завтрашняя акция под названием "Гамбург демонстрирует своё отношение", позиционируется как мирная демонстрация.

По информации "The New York Post", решение де Блазио покинуть город ради участия в европейской политической акции буквально на следующий день после перестрелки в больнице Бронкса, возмутило целый ряд членов городского совета.

Критику градоначальника высказал и сын Трампа Дональд-младший.

"Мэр Нью-Йорка отправляется на саммит G20 протестовать против капитализма, в то время как образование и инфраструктура города деградируют под его "прогрессивным" руководством",— написал он в своём Twitter.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на полях саммита G20 состоится первая встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, в ходе которой будет обсуждена военная ситуация в Сирии (САР) и, в частности, поддержка президента САР Башара Асада со стороны Москвы. Кроме того, американский лидер намерен поднять вопрос "действий РФ на Украине".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС