25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ликвидация последствий урагана в Зауралье находится под личным контролем губернатора Кокорина

Сегодня, 20 июня, в селе Малое Песьяное Мокроусовского района работают специалисты департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Зауралья, а также регионального управления реабилитации территорий и защиты населения. Они определяют степень ущерба и помогают пострадавшим от урагана составлять необходимые документы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Напомним, из-за урагана, который обрушился на регион в минувшее воскресенье, в Мокроусовском районе введен режим ЧС. По информации главы района Владимира Кизерова, повреждены 25 домов, 4 дома практически полностью разрушены, ветер повалил порядка 100 столбов электропередач, автобусные остановки и сломал деревья. В результате без крова остались 4 семьи, пострадавшие женщина и два ребенка находятся в больнице. Кизеров отметил, что на время восстановительных работ населению предложено переехать в соседнее село - Большое Песьяное, однако, люди от переезда отказались и остались на месте помогать сотрудникам ГУ областного МЧС разбирать завалы. В данный момент бригады специалистов заканчивают восстановление электроснабжения и водоснабжения. Жителям села привезен хлеб, свечи, вода и защитная пленка.

ураган последствия(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отмечается, накануне днем на место ЧП выезжали заместитель губернатора Курганской области - директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов и директор регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, которые встретились с пострадавшими жителями. Ликвидация последствий урагана находится под личным контролем губернатора Зауралья Алексея Кокорина и первого заместителя губернатора - руководителя комиссии правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Виктора Сухнева.

Всего от урагана в регионе пострадали 8 районов. Всем пострадавшим оказывается помощь, идут восстановительные работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.06.2017 04:18 Мск Спасатели Зауралья помогают в ликвидации последствий урагана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС