23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Губернатор Тюменской области обсудил вопросы импортозамещения с членом правления "Газпром нефти"

Глава региона Владимир Якушев обсудил с заместителем генерального директора по корпоративным коммуникациям "Газпром нефти" Александром Дыбалем вопрос импортозамещения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Речь шла как о продукции тюменского машиностроительного комплекса, так и о той, которую производит "Газпром нефть": современные битумные материалы и смазочные масла. Также стороны обсудили реализацию соглашения и "дорожной карты" правительства Тюменской области и компании.

Соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством Тюменской области действует с 16 октября 2014 г. В феврале 2017 года губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор "Газпром нефть" Александр Дюков дополнили соглашение "дорожной картой" проекта по расширению высокотехнологичной, в том числе импортозамещающей продукции для "Газпромнефть".

Документ был подписан подписали в феврале в рамках Российского инвестиционного форума, который проходил в Сочи. Кроме импортозамещения смазочных и битумных материалов "дорожная карта" предполагает взаимодействие в рамках внедрения инноваций в производстве и научно-техническое сотрудничество, развитие сети АЗС "Газпромнефть" и продвижение местных производителей в магазинах сети.

Губернатор поблагодарил руководство компании за увеличение объемов закупаемой продукции у тюменских машиностроителей. "Газпром нефть" приобретает у региональных производителей емкостное, резервуарное, блочное оборудование, металлоконструкции на десятки миллиардов рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2017 13:03 Мск "Бизнес климат в России значительно улучшился". Немецкие бизнесмены высоко оценивают инвестиционный потенциал Тюменской области
Ранее 28.02.2017 14:39 Мск Тюменская область договорилась с итальянцами о сотрудничестве в торгово-экономической сфере
Ранее 28.02.2017 07:55 Мск В Тюмени обоснуется ведущий производитель софта для "умного бурения" нефти
Ранее 27.02.2017 13:46 Мск Владимир Якушев подписал дорожную карту с компанией "Газпром нефть"
Ранее 27.02.2017 07:43 Мск Губернатор Тюменской области в Сочи встретится с крупным бизнесом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС