25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев подписал дорожную карту с компанией "Газпром нефть"

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор "Газпром нефть" Александр Дюков дополнили соглашение о сотрудничестве дорожной картой, в том числе импортозамещающей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Соответствующий документ они подписали сегодня, 27 февраля, в рамках Российского инвестиционного форума "Сочи-17", на котором также присутствует губернатор Югры Наталья Комарова.

Дорожная карта включает конкретные мероприятия по взаимодействию, сроки и инструменты их реализации и конечный результат. Проект призван повысить эффективность и прозрачность процедур доступа промышленной и научно-технической продукции, а также продуктов и услуг организаций Тюменской области к закупкам для "Газпром нефть" в рамках привлечения отечественных производителей к участию в программе импортозамещения и освоения производства нового высокотехнологичного оборудования.

Это взаимодействие будет способствовать увеличению объемов производства отечественных эффективных технологий, оборудования, систем и материалов, программных продуктов организациями Тюменской области, росту научно-технического и промышленного потенциала, оснащению инновационным импортозамещающим оборудованием и обеспечивать его качество, соответствующее установленным стандартам.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что импортозамещение касается тюменского машиностроительного комплекса, а также продукции, которую производит "Газпром нефть"- присадки для использования в дорожном строительстве и смазочные масла.

"Все возможности для расширения сотрудничества мы обсудили, и они нашли отражение в дорожной карте, в соответствии с которой мы и будем совместно двигаться дальше. Группа компаний "Газпром нефть" - наши надежные партнеры. Год от года они наращивают объемы закупаемой продукции у наших машиностроительных предприятий. Мы активно работаем со всеми нефтяными и газовыми компаниями. Способствуем налаживанию диалога и их эффективному взаимодействию с нашими предприятиями, которые занимаются производством продукции для нефтегазового комплекса",- сообщил Владимир Якушев.

По данным за 2015-16 гг. закупки "Газпром нефть" у предприятий Тюменской области превысили 10 млрд руб. Компания приобретает у тюменских производителей емкостное, резервуарное, блочное оборудование, металлоконструкции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.06.2017 12:55 Мск Губернатор Тюменской области обсудил вопросы импортозамещения с членом правления "Газпром нефти"
Ранее 01.03.2017 13:03 Мск "Бизнес климат в России значительно улучшился". Немецкие бизнесмены высоко оценивают инвестиционный потенциал Тюменской области
Ранее 28.02.2017 14:39 Мск Тюменская область договорилась с итальянцами о сотрудничестве в торгово-экономической сфере
Ранее 28.02.2017 07:55 Мск В Тюмени обоснуется ведущий производитель софта для "умного бурения" нефти

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.02.2017 07:43 Мск Губернатор Тюменской области в Сочи встретится с крупным бизнесом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС