19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крупный пожар в подвале зоомагазина в Югре. Сгорели 12 попугаев, енот и макака, а лягушки и змеи выжили

В Нижневартовске произошел крупный пожар. В результате возгорания погибли 14 животных, рассказал Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МЧС по ХМАО Вадим Симоненко.

"Звонок поступил 10 июня о том, что возгорание произошло в зоомагазине, хотя, строго говоря, помещение не было таковым – это подвал. В него было два входа на расстоянии 15 см друг от друга. Стены – бетонные, железобетонные, окон нет. Площадь – 50 на 80 "квадратов", - уточнил Симоненко.

Осложняло тушение то, что планировка помещения была крайне сложной.

"Когда пожарные через четыре минуты после звонка прибыли на место, долго не могли найти очаг – помещение закрытое, дыму выходить некуда. Параллельно хозяина помещения просили описать, где что находится – там была кладовка, где хранились вещи, там же были животные, продуктовая секция", - сказал Симоненко.

В итоге очаг нашли с помощью тепловизора после того, как дымососом вывели дым.

"Это заняло час. Люди эвакуировались сразу, сами ничего сделать не смогли, вызвали пожарных. Макака, енот, 12 попугаев погибли, змеи и лягушки смогли спастись в воде. Пробовали с помощью пены потушить пожар, запустив ее через вентиляцию, но решили этого не делать: из-за нестандартности планировки такой способ не был бы эффективным", - сказал Вадим Симоненко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС