25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBu9tf
Отделочники в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/facing/service/other/otdelochniki-v-sankt-peterburge/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/negabaritnye/tag/avtovoz/ - подробное описание здесь.
Тут http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/stoimost/, смотрите ссылку.
youdo.com


Средний Урал сохранил позиции региона со средней устойчивостью

Свердловская область сохранила позиции региона со средней устойчивостью. Такие данные обнародованы в апрельском рейтинге Фонда "Петербургская политика". При этом, сразу два события уральской политической жизни попали в топ-30 событий в региональной политике, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно данным фонда, текущий рейтинг устойчивости Свердловской области составляет 6,1, как и в прошлом месяце.

Что касается топ-30 событий месяца в региональной политике, то на пятой строчке - назначение Евгения Куйвашева врио губернатора Свердловской области, а на 18-ой - предложение уральского полпреда Игоря Холманских мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману не участвовать в губернаторских выборах.

Кроме того, фонд опубликовал свежий мониторинг основных событий социально-политической жизни регионов. Что касается Свердловской области, то среди позитивных событий эксперты выделили досрочную отставку губернатора Евгения Куйвашева и его назначение врио главы региона до сентябрьских выборов; договоренность Евгения Куйвашева на промышленной выставке Hannover Messe 2017 с гендиректором Ассоциации европейского бизнеса Франком Шауффом о подписании соглашения о партнерстве, а также запуск нового производственного участка на Уральском алюминиевом заводе РУСАЛа в Каменске-Уральском. Также среди позитивных событий: открытие в Екатеринбурге швейной фабрики по производству спортивной одежды и девятое место в рейтинге информационной активности культурной жизни субъектов РФ с населением более 2 млн человек Министерства культуры

Среди негативных событий: митинг транспортников Сысерти с требованием отставки главы города Александра Карамышева; акция протеста КПРФ в Екатеринбурге против роста тарифов на услуги ЖКХ и повышения стоимости проезда в общественном транспорте; проблемы с обеспечением газом второй очереди ОЭЗ "Титановая долина" и направление в вынужденный простой 230 работников Северского трубного завода. Также среди негативных событий: нападение коллекторов на ребенка-инвалида в Екатеринбурге; нападение в в столице Среднего Урала после оппозиционного митинга с зеленкой на блоггера Артема Изгагина; снос старейшего в Екатеринбурге объекта культурного наследия федерального значения – Успенской церкви, переданной в 2011 году в собственность Ново-Тихвинского монастыря; видеообращение свердловских дальнобойщиков к Дмитрию Медведеву о готовности устроить марш на Москву колонны из 480 большегрузов; блокирование лагеря дальнобойщиков под Екатеринбургом, вокруг которого выкопали ров, а также массовый мор рыбы в Верхнесысертском пруду.

Среди нейтральных событий эксперты выделили заявление Евгения Ройзмана о выдвижении своей кандидатуры на выборах губернатора и предложение полпреда Игоря Холманских Ройзману не участвовать в губернаторских выборах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС