26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfmXC
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ekb/, подробное описание здесь.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/party/, лучшие цены здесь.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

На Украине участники "Бессмертного полка" подверглись нападениям нацистов

На Украине местные нацисты в разных городах устроили провокации и нападения на участников празднования Дня Победы, передает корреспондент Накануне.RU.

Колонну "Бессмертного полка" в Киеве забросали дымовыми шашками у офиса ОУН. После того как колонна начала движение и подошла к офису ОУН на улице Мазепы, из окон второго этажа участников "Бессмертного полка" забросали дымовыми шашками, бутылками, яйцами, картофелем и другими предметами. Нацисты кричали "Ганьба!" ("Позор!"). Сообщается, что полиция заблокировала вход в здание офиса, чтобы не допустить их к участникам "Бессмертного полка".

Полиция также арестовала двух человек, которые пытались развернуть баннер с георгиевскими лентами, заявил руководитель нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

В Запорожье у здания мэрии произошли столкновения между участниками акции "Полк Победы", которые планировали пройти шествием по центру города, и украинскими нацистами. Идейные наследники Гитлера даже выхватили несколько флагов.

В Харькове толпа разъяренных нацистов и боевиков "АТО" набросилась на человека, у которого заметили георгиевскую ленту. Пострадавшему удалось укрыться за кордоном полиции.

Накануне Дня Победы в Одессе посадили в СИЗО 29-летнего местного жителя, на автомобиле которого был установлен флаг с Орденом Великой Отечественной войны.

Столкновения произошли в Днепропетровске. Один из очевидцев сообщил, что "не обошлось без "третьей силы" - неизвестных с оранжевыми отметками на одежде, которые во время противостояния напали на АТОшников и скрылись за кордон полиции". По его данным, неизвестные побили около 20 боевиков-ветеранов.

Отметим, что глава режима Петр Порошенко в Киеве уверял, что украинцы больше не будут праздновать День Победы "по московскому сценарию". Напомним, накануне он уравнял красноармейцев и бандеровцев.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.05.2017 00:58 Мск МВД Украины: Акция "Бессмертный полк" – провокация

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети