26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В России продают самый дорогой в мире кофе латте

Россия возглавила общемировой "индексе латте" – рейтинг стоимости самой маленькой чашки этого напитка в сетях Starbucks по всему миру.

Согласно исследованию американской компании ValuePenguin, специализирующейся на анализе потребительских расходов, в России покупательная способность денег, нужных для покупки латте в местных Starbucks, оказалась самой дорогой — $12,32.

Самым дешевым такой кофе в США — $2,75. В Юго-Восточной Азии максимальная стоимость латте составляет $8. $2,86 в Австралии, $2,88 в Великобритании, в Новой Зеландии и Канаде - по $3,06. А в таких странах, как Индия, Таиланд и Индонезия, покупка латте обойдется в $7.

По мнению генерального директора Российской ассоциации производителей чая и кофе Рамаза Чантурии, относительная дороговизна кофе Starbucks в России может быть обусловлена целым рядом факторов.

Например, в Москве средняя стоимость аренды торговой недвижимости значительно выше, чем в других городах Европы и США, и это толкает цены вверх. Кроме того, кофе — модный продукт, поэтому спрос позволяет устанавливать цену выше, чем в других странах. Еще одна причина - рынок кофе пока не насыщен, что позволят держать высокие цены; как только рынок насытится и перейдет в стагнацию, начнется конкуренция за стоимость чашки, сообщает РБК.

Теги: кофе, латте,


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС