20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Авиакомпания "Победа" оштрафована за задержки рейсов из Екатеринбурга зимой этого года

Авиакомпания "Победа" оштрафована за нарушения законодательства о защите прав пассажиров. Причиной стали задержки рейсов из Екатеринбурга зимой этого года.

Как сообщили Накануне.RU в Уральской транспортной прокуратуре, 18 января 2017 года возникли задержки трех рейсов из Екатеринбурга в Москву, Новосибирск и Санкт-Петербург: время ожидания составило от 8 до 15 часов. Кроме этого, был отменен один рейс в Москву. Всего на рейсы было зарегистрировано 553 пассажира, из которых 10 – маленькие дети.

"Вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ и федерального закона "О защите прав потребителей" авиакомпанией не было организовано размещение всех пассажиров задержанных рейсов в гостинице, а также не всем были предоставлены прохладительные напитки и горячее питание", - отметили в транспортной прокуратуре.

В отношении ООО "Авиакомпания "Победа" было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.4 КоАП РФ (оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) оказания услуг). В итоге авиакомпания оштрафована на 25 тыс. руб.

Как сообщало Накануне.RU, в конце прошлого года лоукостер "Победа" раскритиковала депутат Госдумы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая побывала в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2017 08:29 Мск "Нас ненавидят, но с нами летают": Росавиация выяснила, почему на рейс "Победы" не пустили ребенка с ДЦП
Ранее 18.04.2017 02:18 Мск "Победа" уволит сотрудника, который отказался регистрировать на рейс ребенка с ДЦП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС