16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский облсуд оставил без изменений приговор главе Бакала, который оплачивал штрафы за счет премий сотрудников

Челябинский областной суд оставил в силе приговор главе Бакала Сергею Степанову, осужденному за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подсудимый в 2015 году дал устное указание начальнику отдела администрации оплатить назначенный ему штраф в размере 2 тыс. рублей за невыполнение в срок законного предписания должностного лица. Находясь в служебной зависимости, подчиненная оплатила штраф из собственных средств. Кроме того, по его указанию было издано распоряжение о премировании сотрудников администрации на общую сумму свыше 41 тыс. рублей. За тем эти средства пошли на оплату его административных штрафов.

В декабре прошлого года Саткинский городской суд признал его виновным и назначил наказание в виде 3 лет условно с испытательным сроком 2 года. Также ему запрещено занимать должности в органах государственной власти и МСУ сроком 3 года.

Степанов решение суда обжаловал, однако судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила приговор без изменений. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС