29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzXyg
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/geo/sizran/, подробнее здесь.
Установка половой доски на http://remont.youdo.com/facing/floor/parquet/board/.
youdo.com


Борису Дубровскому доложили о ситуации на "Бакальском рудоуправлении"

Глава Саткинского района Александр Глазков доложил губернатору Борису Дубровскому о ситуации на ООО "Бакальское рудоуправление". Предприятие работает стабильно, но есть задолженность по аренде земли и налогам.

Напомним, 1 октября работники Бакальского рудного управления провели протестную акцию "Зажги огонь надежды", чтобы привлечь внимание областных властей к бедственному положению на градообразующем предприятии. На Бакальском рудоуправлении систематически задерживают заработную плату, а экономика предприятия находится в упадке. По поручению Бориса Дубровского создана рабочая группа при правительстве Челябинской области, которая занимается разработкой антикризисного бизнес-плана развития предприятия. Проект предполагает выход из отрицательной рентабельности и получение стабильной прибыли с конца 2017 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, Александр Глазков доложил губернатору, что после совещания руководства Бакальского рудоуправления с министром экономического развития Челябинской области Сергеем Смольниковым было принято решение о налаживании взаимоотношений с компанией "НОВАТЭК".

Борис Дубровский, Александр Глазков, глава Саткинского района,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Так, руководство БРУ заявило, что в 2017 году будет снижена задолженность предприятия за газ перед компанией "НОВАТЭК". Подача газа в котельную, которую обслуживает Бакальское рудоуправление, возобновлена, во всех помещениях на сегодняшний день есть тепло. Предприятие работает стабильно в текущем режиме.

На сегодняшний день у БРУ есть задолженность перед муниципалитетом за аренду земли в размере 28 млн рублей, по НДФЛ – порядка 32 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС