24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Арестован топ-менеджер "Лаборатории Касперского"

Топ-менеджер "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов, возглавляющий в компании отдел по расследованию киберпреступлений и тесно сотрудничающий с правоохранительными органами, взят под стражу.

Как сообщает газета "КоммерсантЪ", арест может быть связан с расследованием в отношении одного из заместителей главы центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ, однако в "Лаборатории" эту версию отрицают.

Сообщается также об аресте по тому же делу руководителя одного из подразделений ЦИБ ФСБ Сергея Михайлова и возможном увольнении руководителя подразделения Андрея Герасимова. По информации собеседников "Ъ", в числе прочего Управление собственной безопасности (УСБ) ФСБ расследует взаимоотношения ЦИБ с частными компаниями, которые сотрудничали с подразделением при проведении экспертиз по киберпреступлениям. Расследование УСБ ведётся по подозрению в государственной измене.

Напомним, что вопрос киберпреступлений и государственной измены стоит на повестке дня и в США. Так, в начале текущего месяца помощник президента Трампа Райнс Прибэс сообщил о возможном принятии новой администрацией мер против России в связи с кибератаками на политические институты США, которые в "штатах" приписывают Кремлю. А в начале текущей недели стало известно о расследовании американскими спецслужбами связей советника Трампа Майкла Флинна с официальными представителями России.

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2017 02:09 Мск Арестован еще один сотрудник ФСБ по делу о госизмене

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС