19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Названа причина взрыва на стройплощадке ТЦ в Екатеринбурга, где пострадали двое рабочих

Сотрудники полиции установили причину взрыва на стройке в уральской столице, произошедшего сегодня утром, в результате которого пострадали двое рабочих, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, установлено, что ЧП произошло после проведения сварочных работ из-за нарушения техники безопасности. В результате чего взорвался стандартный баллон с надписью "Кислород" объемом 50 л.

стройка, Машиностроителей, баллон, взрыв, Екатеринбург|Фото: служба спасения "СОВА"

Кроме этого, установлены личности пострадавших. Это рабочие ООО "СМУ№1", Евгений Курсов 1983 г.р. и Алексей Ипатов 1982 г.р. Как сообщало Накануне.RU ранее, оба находятся в очень тяжелом состоянии. По последней информации у Курсова - ожоги кистей 3 степени и черепно-мозговая травма, у Ипатова - также черепно-мозговая травма и отрыв части левой ноги. Оба находятся в ГКБ №23.

Напомним, что на место происшествия для осмотра и установления всех обстоятельств выезжала следственная группа. Свою проверку по факту ЧП также начала прокуратура. Как сообщил Горелых, собранные по данному факту материалы органы внутренних дел направили по подследственности в следственное управление СКР региона.

стройка, Машиностроителей, баллон, взрыв, Екатеринбург|Фото: служба спасения "СОВА"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2017 08:23 Мск По факту взрыва на стройплощадке торгового центра в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.01.2017 13:00 Мск Пострадавшие рабочие при взрыве газового баллона в Екатеринбурге находятся в очень тяжелом состоянии: "Врачи делают все возможное и невозможное для того, чтобы сохранить им жизнь"
Ранее 18.01.2017 09:09 Мск На стройке торгового центра в Екатеринбурге рванул газовый баллон: двое рабочих в тяжелом состоянии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС