25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские полицейские взяли под охрану все крещенские купели

Свердловские полицейские взяли под охрану все крещенские купели. А свердловские спасатели перейдут в режим повышенной готовности. На Среднем Урале полным ходом идет подготовка к Крещению.

"18 и 19 января на территории Свердловской области будут функционировать свыше 140 крещенских  купелей. Планируется, что в праздничных мероприятиях в ночное время примут участие порядка 22 тыс. жителей среднего Урала, еще около 13 тыс. граждан поучаствуют в святом омовении в дневное время. На охрану общественного порядка и безопасности заступят  более 1,2 тыс. человек из числа   сотрудников органов внутренних дел, представителей казачества и добровольных народных дружин", - рассказал Накануне.RU официальный представитель полицейского главка Валерий Горелых.

По его данным, на этот период в здании свердловского главка МВД функционирует рабочая группа, главной задачей которой является координация деятельности всех комплексных сил полиции. В главном управлении действует круглосуточный "телефон доверия": 8 (343) 358-71-61. 

Крещение, купель|Фото: Накануне.RU

Как уточнили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, спасатели в этот период также переходят на несение службы в режиме повышенной готовности. Для координации действий подразделений создан специальный штаб, куда каждые два часа будет поступать информация со всех муниципальных образований о ситуации с обеспечением безопасности в местах массовых купаний. Кроме того, организовано дежурство руководящего состава, созданы оперативные группы для экстренного выезда на место возможных происшествий.

Как уточнили в ведомстве, в период массовых купаний сотрудники государственной инспекции по маломерным судам и федеральной противопожарной службы будут проводить патрулирования водных объектов с целью контроля за обеспечением безопасности.

Мероприятия по обеспечению безопасности в рамках Крещения Господня проводятся не только на водоемах, но и в храмах, церквях.

Напомним, на 82 водоемах региона для массовых крещенских купаний организовано 106 купелей, 20 из которых находится в уральской столице. Список освященных купелей в Екатеринбурге, можно посмотреть здесь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2017 08:10 Мск На Среднем Урале участие в крещенских купаниях приняли 60 тысяч человек
Ранее 19.01.2017 09:21 Мск На озере Шарташ в Екатеринбурге во время Крещенских купаний треснул лед: купели закрыты
Ранее 18.01.2017 13:42 Мск Свердловские санврачи забраковали крещенские купели: в четырех водоемах вода не соответствует требованиям

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2017 12:03 Мск В Крещение в Екатеринбурге окунуться можно будет в девяти купелях. СПИСОК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС