20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Признались в двадцати кражах. Курганские полицейские задержали мошенников, которые под видом медиков грабили пенсионеров

Полицейские задержали двух подозреваемых в серии ограблений пенсионерок в Кургане. Ими оказались две 39-летние женщины.

Мошенниц удалось задержать благодаря грамотным действиям 77-летней пенсионерки, которая застала грабительниц на месте преступления, пояснили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

"Мошенницы пришли в квартиру пенсионерки 29 декабря прошлого года под предлогом оказания медицинских услуг. Одев на голову пенсионерки прибор и повернув ее лицом к окну, мошенница сказала, что в таком положении нужно сидеть 15 минут. Необходимость находиться с прибором на голове в одиночестве на кухне вызвала подозрение у хозяйки квартиры. Она пошла в комнату и застала лжемедиков за поиском ценных вещей. Потерпевшая не растерялась, закрыла одну из злоумышленниц в комнате и обратилась за помощью к соседям. Второй подозреваемой удалось скрыться", - рассказывают в полиции.

На место преступления незамедлительно выехали полицейские, которые доставили подозреваемую в отдел полиции, а через некоторое время задержали и ее сообщницу. Задержанные признали свою причастность к совершению порядка двадцати подобных краж.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2016 12:57 Мск Полиция Кургана предупреждает: В городе мошенники обманывают пенсионеров под видом медработников

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС