25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве объявлен "оранжевый" уровень опасности из-за морозов

Синоптики объявили в Москве предпоследний, "оранжевый" уровень опасности погоды на 8 января из-за аномальных морозов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Гидрометцентра РФ.

"Оранжевый уровень означает, что погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба", - отмечается в сообщении. Такой же уровень действует для Костромской области. В остальных регионах Центрального федерального округа действует желтый уровень опасности в связи с холодами.

По данным синоптиков, в ближайшую ночь в Москве будет до минус 30 градусов, по области местами воздух остынет до минус 35 градусов.

Из-за морозов и противогололедной обработки взлетно-посадочных полос и самолетов в столичных аэропортах согласно онлайн-табло воздушных гаваней задерживаются более 80 рейсов, еще свыше 20 рейсов отменили. В Домодедово задержано на данный момент 53 рейса, один отменен, в Шереметьево ждут вылета 3 самолета, 21 рейс отменен, пишет ТАСС.

Примечательно, что рожденственская ночь в Москве стала самой холодной за два века. До этого самой холодной ночь с 6 на 7 января в столице была в 1891 г., когда воздух остыл до минус 34,8.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС