23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роснефть" и УГМК создают совместное предприятие

 "Роснефть" и УГМК объявили о создании совместного предприятия "Восточная горно-металлургическая компания". СП станет якорным поставщиком крупноформатного стального листа для обеспечения долгосрочных потребностей судостроительного комплекса "Звезда", сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании. 

Задачей совместного предприятия станет также развитие горнодобывающих и металлургических производств на востоке России, исходя из экономической эффективности проектов.

УГМК выступит в качестве контролирующего акционера проекта с 75%-й долей участия в капитале СП. "Роснефть", являющееся также акционером судостроительного комплекса "Звезда", получит 25%-ю долю участия в создаваемом совместном предприятии.

"Выбор "Роснефтью" партнера по СП был предопределен давним опытом успешной реализации совместных проектов с УГМК. В числе последних – сотрудничество в сфере судостроения по созданию российских судовых дизельных двигателей в рамках СП с участием General Electric, совместный проект с "Трансмашхолдингом" по разработке локомотивных двигателей на газомоторном топливе и другие", - отмечено в сообщении пресс-службы. 

В ближайшей перспективе  предприятие начнет проработку технико-экономического обоснования вариантов развития производственных мощностей и реализацию других перспективных инвестиционных проектов в горнодобывающей и металлургической отраслях на востоке России.

Напомним, что судостроительный комплекс "Звезда" создается на базе Дальневосточного центра судостроения и судоремонта. Пилотную загрузку комплексу обеспечивает "Роснефть", которая заключила с ДЦСС эксклюзивное соглашение о размещении всех заказов на строительство новой морской техники и судов на его мощностях, а также контракты на проектирование, строительство и поставку многофункциональных судов снабжения усиленного ледового класса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС