25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBc41H
Отделка туалета на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/.
Цена изготовления навесов из поликарбоната тут - http://remont.youdo.com/building/outbuilding/navesy/.
Грузчики - переезд - http://perevozki.youdo.com/city/loaders/move/
youdo.com


"Если поддерживаете, отправляйтесь поближе к Европе". Курганские власти запретили проведение парада в поддержку сексуальных меньшинств

Администрация Кургана не разрешила московским активистам провести в столице Зауралья митинг в поддержку сексуальных меньшинств и легализации однополых браков. 

Ранее стало известно, что московское ЛГБТ-сообщество планировало провести в Кургане 9 ноября митинг в поддержку сексуальных меньшинств.

"Митинг не будет проведен в Кургане так как это противоречит действующему законодательству", - пояснила Накануне.RU руководитель управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата главы Кургана и городской думы Елена Бессонова.

Уведомление городским властям подало физическое лицо, известно, что в мероприятии могли принять участие около 300 человек. Представители сексуальных меньшинств и их сторонники хотели начать свое шествие у областной филармонии, затем пройти по улице Володарского от Климова до Станционной.

Сегодня челябинские власти также отказали в проведении подобного митинга.

В социальных сетях в группе "Типичный Курган" разгорелся жаркий спор, большинство жителей поддерживают отмену митинга.

"Пусть едут поближе к Европе если хотят участвовать в таких мероприятиях", "Нужно устраивать подобные мероприятия в день ВДВ 2 августа, тогда бы желание митингующих выступать так публично десантники отбили бы напрочь", - пишут курганцы.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2016 15:50 Мск "Я за традиционную семью!" Глава Кургана Сергей Руденко объяснил отказ администрации в проведении в городе гей-парада

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС