24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сегодняшний день для меня – рабочий". Уральский полпред проголосовал на выборах

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских сегодня проголосовал на выборах депутатов Государственной думы и Законодательного собрания Свердловской области. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе уральского полпредства.

Отвечая на вопросы журналистов об ожидаемом уровне активности избирателей, Холманских отметил, что по закону нижнего предела явки нет, однако участие в голосовании позволяет гражданам определить вектор развития страны на ближайшие годы, а значит, крайне важно прийти сегодня на избирательные участки. Это понимает большинство граждан, и, по мнению Игоря Холманских, уровень явки в Свердловской области и Уральском федеральном округе в целом превысит 50%.

Игорь Холманских выборы 2016 голосование|Фото: uralfo.gov.ru

Также Холманских подчеркнул, что сегодняшний день для него и аппарата полпреда – рабочий, в постоянном режиме ведется мониторинг хода голосования. Аппарат полномочного представителя координирует деятельность органов власти по соблюдению законности и пресечению нарушений в ходе выборов. Работа в этом направлении началась задолго до Единого дня голосования в рамках окружного оперативного штаба по обеспечению законности в ходе избирательной кампании.

Уральский полпред отметил, что органы власти сделают все возможное, чтобы число нарушений было минимальным. Соответствующие задачи поставлены правоохранительным структурам, которые работают в связке с избирательными комиссиями и региональными органами исполнительной власти. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС