19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBah6C
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/carpentry/prices/, отзывы.
YouDo: http://remont.youdo.com/doors/repair/entrance-doors/plastic/, лучшие цены здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, смотреть тут.
youdo.com


В Кировграде торжественно открыли специализированный офтальмологический центр

В Кировграде открылся специализированный офтальмологический центр - филиал МНТК "Микрохирургии глаза". Участие в торжественном открытии приняли министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов, гендиректор УГМК-Холдинга Андрей Козицын, депутат Госдумы России Павел Крашенинников, глава Кировградского городского округа Александр Оськин, гендиректор Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" и главный офтальмолог Свердловской области Олег Шиловских, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

"Здорово, что жители Кировграда получили такой объект здравоохранения. Самое замечательное то, что это прекрасный пример государственно-частного партнерства. Я бы хотел отметить важный аспект: более 90% помощи, которая оказывается Екатеринбургским центром МНТК "Микрохирургия глаза" оплачивается фондом обязательного медицинского страхования и является бесплатной для пациентов", – сказал в приветственном слове министр здравоохранения Игорь Трофимов.

Новая офтальмологическая клиника стала воплощением еще одного социального проекта, реализованного при полной финансовой помощи УГМК-Холдинга, участии администрации Кировградского городского округа и Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза", а также при поддержке главы региона и министерства здравоохранения Свердловской области.

В представительстве МНТК "Микрохирургия глаза" получать высококвалифицированные медицинские услуги смогут кировградцы и жители близлежащих населенных пунктов, таких как Верхний Тагил, Нейво-Рудянка, Верх-Нейвинск, Новоуральск, Невьянск и других.

В центре будут проводиться диагностические обследования детей и взрослых, курсы консервативного лечения, подбор очков. В детском отделении также откроется "Школа зрения", работающая по единственной в России игровой программе, разработанной врачами Екатеринбургского центра специально для лечения глазной патологии у детей. При необходимости хирургической операции пациенты будут направляться в столицу Урала, в ЕЦ МНТК "Микрохирургия глаза". А послеоперационную реабилитацию они смогут пройти уже "дома", в Кировградском представительстве Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза".

В новом офтальмологическом центре прием и лечение жителей Свердловской области будут проводиться бесплатно, в рамках территориальной программы госгарантий обязательного медицинского страхования. Ежедневно в представительстве смогут принять до 100 человек.

"По традиции уже завтра мы начинаем прием пациентов. Все наши новые проекты уже на следующий день после открытия начинают работать в полную силу. Подобных подразделений в нашей сети уже 14. Четыре из них мы открыли совместно с "УГМК-Холдингом". Кировградский проект самый быстрый. От его начала и до завершения прошло всего шесть месяцев. Мы получили огромное удовольствие от работы в Кировграде. И глава города, и его команда – совершенно удивительные люди. И это представительство появилось здесь также благодаря их активной помощи. Открытие современного офтальмологического центра – это шаговая доступность хороших, эффективных технологий и настоящий праздник для горожан", – заявил Олег Шиловских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС