25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кировграде мать и двое детей отравились угарным газом

В Кировграде 44-летняя женщина и двое детей 2002 и 2015 годов рождения отравились угарным газом. Пострадавшие госпитализированы. Прокуратура начала проверку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по предварительной информации, накануне, 14 сентября, около 21.50 на пульт дежурной службы поступило сообщение об отравлении угарным газом трех человек в одной из квартир дома № 42 по ул. Кировградская. Пострадавшие женщина и дети были госпитализированы в ЦГБ Кировграда. Их состояние здоровья стабильное, угрозы жизни нет. Для координации деятельности правоохранительных органов на место выехала и.о. прокурора города Наталья Орлова и сотрудники прокуратуры. Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего.

Предварительно, отравление газом произошло вследствие эксплуатации самовольно подключенного к газовой сети неисправного газового водонагревателя, в дымоходе и вентиляционном канале не было тяги.

Как уточнили в ведомстве, в ходе проверки будет установлено, когда газовое оборудование в данной квартире проверялось газовыми службами, а также управляющей организацией; проверялось ли и сколько раз в течение текущего года состояние каналов дымоудаления. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2016 11:35 Мск Отравлением газом трех человек на Среднем Урале занялись следователи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС