В МЧС заявили, что водопроводная вода в Южноуральске безопасна
В Южноуральске прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального образования по факту неблагоприятной обстановкой с питьевым водоснабжением. Экспертиза показала, что вода безопасна в микробиологическом плане, но все-равно непригодна для употребления в пищу. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
Напомним, вчера, 1 августа, администрация Южноуральска и региональный Роспотребнадзор призвали горожан не использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи. У жителей города есть претензии к запаху и прозрачности воды.
"В ходе проверки установлено, что состав воды в норме. Она не представляет опасности для здоровья, но непригодна для употребления в пищу по причине неприятного запаха и привкуса. В микробиологическом плане вода безопасна. Специалистами территориального отдела Роспотребнадзора по Челябинской области осуществлен забор воды для проведения дополнительных анализов", - рассказали в пресс-службе.
Борис Дубровский поручил местным властям организовать постоянный подвоз питьевой воды. В настоящий момент администрация города закупила и развезла по детским дошкольным учреждениям и в центральную городскую больницу бутилированную воду.
Также организован подвоз питьевой воды с территории артезианской скважины поселка Кичигино. Цистерна с водой останавливается в четырех точках: около здания администрации города, возле ресторана "Солнечный", на площади Ленинского комсомола и возле магазина "Март".
ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"