Новая проверка боем: после смерча Сургут накрыл ливень
Мощный грозовой фронт, принесший с собой сильный ливень, пронесся над экономической столицей Югры, передает корреспондент Накануне.RU.
Ливень случился в ночь с 8 на 9 июля. Утром в субботу сургутяне начали рассказывать в соцстях о последствиях потопа.
"Всех, чье авто вчера не утонуло, поздравляем с этим, бесспорно, радостным событием! Тем, кто попал в водяной плен – терпения, крепитесь и скорейшего восстановления авто!", - написали очевидцы.




"Коротко о погоде в Сургуте: то смерч, то потоп!", - написала Наталья Шандрыгина.
Ранее, напомним, в Сургуте был замечен торнадо - он прошел по акватории Оби и рассосался. Смерчи и раньше были замечены в Сургуте, но ранее они проходили по водохранилищу Сургутской ГРЭС, где такое явление обусловлено смешением горячих воздушных потоков от воды, охлаждающей станцию, с холодными воздушными массами.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"