23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Великобритании проходит референдум о выходе из Евросоюза

 В Великобритании открылись участки для голосования на референдуме о выходе государства из Евросоюза

В Великобритании начался референдум о выходе государства из Евросоюза. Участки для голосования открылись в 9.00 мск, сообщила газета "Известия".

Сегодня граждане Великобритании на избирательных участках отвечают на вопрос: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?".

Избирательные участки, общее количество которых составляет около 41 тыс., открылись в муниципальных учреждениях, школах и приходах церквей. Ожидается, что в голосовании сегодня примут участие около 46,5 млн граждан.

Предварительные итоги референдума станут известны утром в пятницу, 24 июня.

Британцы будут голосовать на 382 избирательных территориях, 380 из которых расположены в Англии (здесь больше всего избирателей - 38,96 млн), Шотландии (3,99 млн) и Уэльсе (2,27 млн). По одному приходится на Северную Ирландию (1,26 млн) и Гибралтар (чуть более 24 тыс.). Каждая избирательная территория опубликует результаты, как только завершит подсчет голосов.

Согласно опросу, проведенному 22 июня социологической компанией YouGov по заказу газеты Times, против выхода Великобритании из ЕС 51% британцев, "за" — 49%. При этом предыдущий опрос, проведенный YouGov, показывал преобладание сторонников отказа от членства в Евросоюзе.

Напомним, референдум инициировал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Политик ранее выступал за сохранение страны в Евросоюзе при условии реформирования блока.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС