17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr86p
Список мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/, заказать.
Цены на замеры сопротивления изоляции - http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/zameri/.
youdo.com


Пермский двигатель ПД-14 стал одним из основных претендентов на звание главного проекта России

Совместная разработка пермского конструкторского бюро "Авиадвигатель" и "Пермского моторного завода" - авиадвигатель ПД-14 - стала одним из лидеров всероссийского голосования за главный проект 2015 года, которое проводит "Время России". ПД-14 находится на втором месте по числу голосов, уступая лишь Талнахской обогатительной фабрике "Норникеля", передает корреспондент Накануне.RU

Авиационный двигатель вышел в финал голосования, победив в номинации "Машиностроение". Двигатель, напомним, был презентован в ноябре прошлого года на заседании президиума Госсовета по импортозамещению, которое прошло в Нижнем Тагиле под председательством президента Владимира Путина.  

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава государства  похвалил машиностроителей: "Событие, которое произошло совсем недавно и прошло как‑то незаметно, – это создание нашего нового двигателя "ПД-14", который изначально планировался как базовый для нового нашего самолета МС-21, но фактически предусмотрен для всей линейки нашей авиации, найдет свое применение, уверен, и на газоперекачивающих станциях, и на других объектах, где необходимы такие агрегаты. Это большое событие в отечественной промышленности, в отечественном авиастроении, в двигателестроении". 

МАКС-2015, ПМЗ, ПД-14, экспозиция|Фото:nakanune.ru

Как сообщало Накануне.RU, вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что ПД-14  может стать отправной точкой в решении проблем отечественного двигателестроения. Пермский двигатель готов к летным испытаниям, уже с 2017 г. будут снабжать пассажирские самолеты МС-21.

МАКС-2015, ПМЗ, ПД-14, экспозиция|Фото:nakanune.ru

  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС