19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvTzS
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, рекомендуем!
Фирмы по ремонту квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/other/desheviy-remont-kvartir/.
youdo.com


Путин похвалил пермских авиастроителей, которые создали двигатель ПД-14

Президент РФ Владимир Путин совершает рабочую поездку на Средний Урал. В Нижнем Тагиле глава государства в эти минуты проводит заседание президиума госсовета по вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения в субъектах федерации, передает корреспондент Накануне.RU.

В ходе заседания  Путин в первую очередь заявил о том, что импортозамещение нужно не любой ценой и не во вред гражданам. "Речь идет, прежде всего, о гражданской промышленности, открытии новых производств на новой технологичной базе", - отметил президент.

Отдельно он поблагодарил пермских авиастроителей, которые создали двигатель ПД-14, похвалив гендиректора ОАО "Авиадвигатель" Александра Иноземцева. Первый двигатель в новейшей истории России ПД-14, который выставлен у гостиницы Park Inn, где и проводится президиум Госсовета, президент назвал "безусловной победой".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как рассказал главе российского государства Александр Иноземцев, в последний раз последний новый отечественный авиадвигатель для гражданской авиации разрабатывался 29 лет назад.

Кроме того, он отметил, что на базе ПД-14 будет разработано целое семейство двигателей для различных видов летательных аппаратов, что позволит удешевить их производство.

Далее Путин призвал глав регионов пользоваться новыми инструментами для поддержки импортозамещения. "Например, для новых уникальных производств будет произведен вычет по налогу на прибыль", - сообщил он.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам президента, новый российский продукт должен удовлетворять не только внутренний спрос, но и продвигаться на внешнем рынке.

МАКС-2015, ПМЗ, ПД-14, экспозиция|Фото:nakanune.ru

"Нужно и дальше наращивать экспортный потенциал российской промышленности, российских промышленных предприятий, важно, чтобы система поддержки была востребована нашими экспортерами и потребителями их продукции", - сказал Путин.

Только тогда, по словам президента, она станет одним из ключевых механизмов, стимулирующих импортозамещение.

В заседании президиума Госсовета принимают участие глава АП Сергей Иванов, помощник президента Игорь Левитин, вице-премьеры Дмитрий Рогозин, Аркадий Дворкович, министры Андрей Белоусов, Антон Силуанов, Денис Мантуров, Алексей Улюкаев, а также глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС