В Челябинске бывший инспектор Ростехнадзора осужден за взятку в 100 тонн щебня
Сотрудники челябинской ФСБ задержали инспектора местного отделения Ростехнадзора.
Оперативники установили, что госслужащий в качестве взятки получил от представителя одной из лицензируемых организаций 100 тонн щебня общей стоимостью почти 63 тыс. руб.
После завершения сделки инспектора прямо на улице задержали сотрудники ФСБ.
"Чиновник получил взятку в виде материальных ценностей стоимостью 62 тыс. 700 руб. за подписание акта о соответствии на построенную предприятием газовую линию. Советский районный суд Челябинска признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ - "получение взятки должностным лицом", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
Теперь бывший чиновник заплатит штраф в тридцатикратном размере взятки в сумме 1 млн 230 тыс. руб. с лишением права занимать определенные должности на два года.
В Свердловской области может пройти еще один смерч
В Пятигорске женщины планировали двойной теракт против правоохранителей
В Воронежской области на части АЗС вводятся лимиты отпуска топлива
Германия направляет войска на границу Литвы и Белоруссии
Пассажиров AlMasria больше суток держат в "Кольцово", отказываясь отменять рейс
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"