24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqV3H
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/obyavleniya/, варианты >>
youdo.com


"Скинувшиеся" на ремонт дороги южноуральцы обратились к Дубровскому: "Начните уже что-нибудь делать для жителей"

Житель Челябинска записал видеообращение к губернатору Борису Дубровскому из-за плохого состояния дорог. Запись опубликована на страничке "Залесье, Челябинск. Группа жителей м-района" в соцсети "ВКонтакте".

Автор видео выразил претензии не только к качеству дорог микрорайона, по которым ему и еще сотне жителей приходится добираться до областного центра, но и к состоянию дорог в самом Челябинске.

"Уважаемый, нет не так, глубоко уважаемый губернатор Челябинской области Борис Дубровский, настолько глубоко - вот как эта самая лужа, через которую я сейчас буду переезжать", - начинает свое обращение автолюбитель, выезжая из микрорайона "Просторы".

"Обращается к вам житель микрорайона "Просторы", эту дорогу проделывают каждый день сотня жителей микрорайонов "Просторы" и "Белый хутор", эту дорогу никто не обслуживает, потому что в администрации Сосновского района ваши подчиненные говорят, что эта дорога никому не принадлежит. Вы скажете, а что же вы возмущаетесь, вот у вас прекрасный асфальт. Этот асфальт видно только потому, что жители микрорайона "Белый Хутор" и микрорайона "Просторы" скинулись, за свой счет наняли грейдер и им хоть как-то вычистили эту дорогу", - отмечает автомобилист.

Южноуралец не называет своего имени, отмечая, что под этим видеообращением подпишется любой житель микрорайонов. Он напоминает, что не только им пришлось за свой счет оплачивать работы по обслуживанию дороги, но и жителям поселка Новосинеглазово, которые оплатили ремонт железнодорожного переезда, чтобы добираться до своих домов.

"Вопрос, а чем же занимается тогда губернатор Челябинской области Борис Дубровский? Наверняка он заботится о дорогах города Челябинска, но по этим дорогам я и миллион с лишним человек ездят каждый день. И каждый как один скажет, что дороги в городе стали просто ужасными, но почему они стали ужасными, ответ крайне простой - за всю зиму ни товарищ Тефтелев, ни Дубровский не чистили город Челябинск, а просто снег сдвигали на обочину, создавая двухметровые снежные заборы. И самое ужасное для асфальта - это переход через ноль, все это прекрасно знают, но асфальт нормально это выдерживает, когда нет воды. Но когда эти двухметровые сугробы на обочине города стали таять, а ночью замерзать, а утром опять таять, и машины стали ездить по ним, то, соответственно, дороги махом пришли в негодность", - отметил автолюбитель.

Также он высказал претензии к качеству ямочного ремонта, "Ездят машины и засыпают в ямы отсев, без битума, просто сыплют мелкий дробленый щебень. Ради чего, непонятно. Через две машины этот щебень вылетает из этих ям. Ямы остаются, а этот щебень прилетает в стекла автомобилей и их разбивает. И это благодаря вам господин Дубровский", - заявляет южноуралец. В связи с этим он предлагает главе области за свой счет открыть сервис и отремонтировать машины автовладельцев, которые пострадали из-за губернаторской "халатности".

Не оставил без внимания автолюбитель и ситуацию с контрактом на обслуживание дорог города Челябинска, который в начале года заключили с "Южуралмост". "Как же так получается, что вы заключаете договор с фирмой, которая должна обслуживать дороги города Челябинска и она при этом не имеет никакой техники. Вы их ругаете, расторгаете договор и заключаете с ними же под другим названием. Почему этим не занимается прокуратура, непонятно", - отметил житель микрорайона.

Объяснил южноуралец и свое обращение к губернатору, а не к главе Челябинска: "Почему я обращаюсь именно к вам, господин Дубровский, потому что говорить тут про Тефтелева бесполезно, вы же поставили этого человека, вы и должны за него отвечать. Поэтому, господин Дубровский, начните уже что-нибудь делать для жителей города и жителей области".

Начальник управления пресс-службы и информации областного правительства Дмитрий Федечкин сообщил в разговоре с корреспондентом Накануне.RU, что Борис Дубровский в ближайшее время планирует лично осмотреть проблемный участок дороги от микрорайонов до областного центра.

"Эти дороги, которые ведут к микрорайонам, не являются бесхозными, они относятся к ведению Сосновского муниципального района, и их власти должны за ними следить. В том месте ведется активная стройка, по этим дорогам регулярно проходит крупная техника, которая, естественно, приводит дорогу в не самое хорошее состояние. Обращения от жителей поступали в приемную губернатора, и Борис Александрович запланировал выезд на место. Более того, он давал поручение, и туда выезжали заместитель Сергей Шаль и министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Гущин, есть протокол их выезда. Есть понимание, как двигаться дальше", - подчеркнул Дмитрий Федечкин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС