26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7HpF
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/facing/erection/partitions/gypsum/other/installation/ тут.
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/decorator/plasterer/, лучшие цены здесь.
youdo.com


"Никто в гостиницу не обращался": власти Тюмени предложили жильцам рассыпающегося дома перебраться в отель

Власти Тюмени изучили ситуацию вокруг рассыпающегося дома по адресу Геологоразведчиков, 2, где обрушилась часть кирпичной кладки фасада между вторым и третьим этажами здания, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Рабочее совещание провел замглавы администрации Тюмени Андрей Голоус. Людям, чьи квартиры попали в зону риска, предложили переехать в гостиницу "Колос". По состоянию на утро субботы, никто это предложение не принял.

Чтобы понять, сколько квартир находится в опасной зоне, специалисты проведут их комиссионное визуальное обследование. В нем поучаствуют представитель департамента городского хозяйства, управляющей компании "УютСервисБыт", департамента безопасности жизнедеятельности, ГУ МЧС региона. По каждой квартире составят специальный акт.

Тюмень дом разрушение|Фото: Тюменское областное отделение КПРФ

В субботу днем сотрудники УК и эксперты начали тщательно проверять техническое состояние дома. Кроме этого, УК организовала уборку строительного мусора, снега с крыши (чтобы исключить намокание внешней поверхности стены), отключила воду в левой части дома. Помимо этого, она занялась восстановлением кирпичной кладки у центрального входа в здание. Это не даст рассыпаться другим кирпичам. Любые дальнейшие решения власти примут по итогам обследования дома.

Напомним, кирпичная кладка дома начала рассыпаться в ночь с 26 на 27 февраля. При этом, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения КПРФ, людей выселяют прямо на улицу: дело в том, что часть жильцов проживают в своих комнатах на основании договоров аренды (найма), заключенных с администрацией города, многие живут в служебном жилье.

Как отмечают в областном отделении КПРФ, после признания дома аварийным в прошлом году его жители стали получать от городских властей так называемые "письма счастья" с угрозами о выселении, причем без предоставления взамен какого-либо жилья, но освобождать свои комнаты, пока им не будет хоть что-то предоставлено взамен, люди не собираются. Ситуацию взяла на личный контроль депутат регионального парламента, коммунист Тамара Казанцева.

Тюмень дом разрушение|Фото: Тюменское областное отделение КПРФ

Отметим, не менее сложная ситуация с похожими по аварийности домами на улице Харьковской.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.04.2019 13:15 Мск В Тюмени снесут дом, который частично обрушился в 2016 году

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.02.2016 10:17 Мск В Тюмени частично обрушился жилой дом: людей выселяют на улицу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС