Путин призвал власти вовремя реагировать на изменения на рынке труда
Власти должны своевременно реагировать на возможные подвижки на рынке труда и быть готовы к изменениям из-за турбулентности в экономике, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов Михаилом Шмаковым.
Глава государства, открывая встречу, отметил, что ситуация в России, с одной стороны, непростая, но в то же время "никаких катастроф не происходит".
"Трудности текущие есть, все их преодолеваем с лучшим либо с удовлетворительным результатом", - сказал Путин.
"У нас действительно достаточно низкий, абсолютно приемлемый уровень безработицы, но с учетом турбулентных ситуаций в экономике мы понимаем, что возможны и подвижки. Мы должны своевременно быть готовы к любым изменениям на рынке труда", - цитирует президента РИА Новости.

Напомним, что по итогам 2015 г. общая безработица составила 5,8%. По прогнозам Минтруда в 2016 г. она вырастет до 6%.
На 1 января 2016 г. уровень регистрируемой безработицы составил 1,3% от численности экономически активного населения (на 1 января 2015 года – 1,2%). На конец января в России зарегистрировано больше 1 млн безработных.
В Свердловской области сняли режим атаки беспилотников
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
Шесть человек пострадали при атаке БПЛА на жилой дом в центре Екатеринбурга
Росавиация ввела ограничения в нескольких аэропортах Урала после атаки на Екатеринбург
Екатеринбург атакован БПЛА
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"