20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ялуторовском районе экс-начальник почты подозревается в краже больше 400 тысяч из кассы

Бывший начальник одного из почтовых отделений Ялуторовского района подозревается в обогащении засчет своей должности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК.

Следователи полагают, что дама, будучи начальником почтамта с конца марта 2014 года по октябрь 2015 года, незаконно обогатилась. Она похитила больше 400 тыс. руб., принадлежащих "Почте России". Большая часть из них была выручкой от продажи тех или иных товаров. Устанавливается полная картина случившегося. 

Руководитель группы по связям с общественностью регионального филиала "Почты России" Юлия Некрасова рассказала Накануне.RU, что эта история вскрылась в ходе проведения сотрудниками почтамта внеплановой внутренней ревизии. Сразу после этого начальника почты отстранили от работы, а впоследствии – уволили. Все документы по ревизии отправились правоохранителям для возбуждения дела.

Подобные преступления, отметила Некрасова, не приводят к сбоям в работе почтовых отделений. За последние полтора года "Почта России" серьезно усовершенствовала внутреннюю систему аудита и внедрила современные системы безопасности. За прошедший год в результате внутренних проверок и ревизий служба безопасности нашла больше сотни сотрудников, уличенных в преступлениях. Информация ушла силовикам, в итоге они возбудили 63 уголовных дела, из которых 11 – в отношении руководителей почтовых отделений. Семеро осуждены, больше пяти десятков – уволены. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС