19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Херсонской области борются с "сепаратизмом", которого нет

Члены гражданского корпуса и бойцы полка "Азов", находящиеся сейчас в Херсонской области и входящие в состав участников блокады Крыма, нашли себе занятие, оправдывающее их пребывание в приграничном с полуостровом районе. Они объявили об усилении мер по контролю над неблагонадежными с их точки зрения территориями. Причиной тому является якобы "усиление сепаратистских угроз", передает корреспондент Накануне.RU.

Теперь "азовцы" проводят постоянные обходы приграничных участков.

На своей странице в Twitter, боевики утверждают, что у них есть информация о том, что некие "сепаратисты" готовят серию провокативных акций, направленных против активистов блокады Крыма.



Цель патрулирования согласно тексту сообщения — выявление "очагов сепаратизма".

Более предметно к проблеме местного "сепаратизма" подошли официальные херсонские власти. В борьбе "за умы" областные чиновники нашли решение проблемы телерадиовещания российских каналов на приграничных территориях Херсонщины, где радиотелевизионные передающие объекты из-за недостаточной мощности не обеспечивают украинским телевизионным сигналом надлежащего объема даже местных абонентов аналогового телевидения.

В интервью херсонскому журналисту директор департамента по вопросам внутренней и информационной политики ОГА Ольга Савенко рассказала о результатах работы ОГА в выше озвученном вопросе: "Одно из направлений, которое мы включили в программу развития информационного пространства области - техническое переоборудование телевизионных передатчиков для улучшения качества аналогового вещания в приграничных районах".

Решение о переоборудовании было принято в Министерстве информационной политики Украины на заседании специальной комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания.

"Передатчики мы получим за счет волонтерской помощи из Европы, мы сможем в ближайшее время, но их установка - это также средства и немалые, поэтому мы выступаем инициаторами включения Херсонщины в соответствующую государственную программу по финансированию этих расходов", - рассказывает Ольга Савенко.

Ситуация складывается странная. Ведь совсем недавно один из украинских политиков авторитетно доказывал, что, Херсонская область самая украинская среди всех областей юга Украины. В таком случае, зачем тогда нужны необоснованные расходы?


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС