24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В чумы приходит телевидение! Главный югорский телеканал запускает новые передачи о КМНС

Репортажи со стойбищ и ночевки в чумах ждут журналистов окружной телекомпании "Югра" в 2016 г. Телеканал меняет количество и формат программ для коренных малочисленных народов. Из уютной студии корреспонденты отправятся к героям своих сюжетов. 

Вместо студийной программы "Северный дом" "Югра" запускает выездную передачу "Спецзадание. Северный дом", которая представляет собой экспедиции на стойбища.

Как рассказала Накануне.RU директор дирекции социальных программ ОТРК "Югра" Оксана Вожатова, если проект "Северный дом" предусматривал 20 программ, то спецзадание выйдет в эфир 25 раз. Хронометраж уменьшается, но передача будет более динамичной.

"Раньше в студии сидели ведущие и делали подводки к сюжетам, которые нам присылают, теперь вся программа будет строиться на выезде. Журналисты приедут к коренным жителям, познакомятся с культурой, будут пробовать еду, ночевать в чумах. Это уже не сюжеты, а целая программа", - объяснила Вожатова.

чум, КМНС, коренные народы|Фото:

Телевизионный проект "Югорика", посвященный изучению хантыйского и мансийского языков, перестает быть ежемесячной программой, в плане на 2016 г. 40 выпусков. Появился и новый детский проект, в котором рассказывается о быте коренного населения автономии – "Расскажи и покажи". Телепередача посвящена многочисленным кружкам и секциям, работающим в разных уголках Югры, 30% выпусков журналисты снимут о традиционных для КМНС занятиях.

На телеканале отмечают, что представители КМНС в будущем году смогут найти для себя еще больше интересного контента.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС