19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYPqb
Цена установки откосов и подоконников на http://remont.youdo.com/carpentry/window/slopes/.
Строительство коттеджей в Москве на http://remont.youdo.com/building/cottage/geo/moskva/.
youdo.com


В Сургуте опять митинговала "Совесть". Обошлось без происшествий

В Сургуте прошел митинг общественной организации "Совесть". В холод и сильный ветер на площадку у театра СурГУ вышло около 500 человек. В преддверии вынесения приговоров организаторы агитировали горожан "остановить беспредел в городе", передает корреспондент Накануне.RU.

Мероприятие прошло достаточно быстро – всего за 30-40 минут выступили 2 человек. Были также наблюдатели из местной администрации и правоохранители. Обошлось без происшествий и скандалов.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Организаторы продолжили свою агитацию за то, чтобы "остановить беспредел в городе" – в частности, проверить деятельность начальника УМВД Сургута Ерохова.

"Этот митинг имел две цели: во-первых, проверить деятельность Ерохова; во-вторых, мы рассказали о голодовке, о более 20 днях пикетов. Это была как бы отчетность перед поддерживающими нас гражданами", - рассказал Накануне.RU организатор митинга Андрей Калошин.

Напомним, завтра, 14 декабря, в Сургуте огласят приговор по делу о массовой драке у "Росича" и "Пушкинского", среди участников которой силовики нашли членов "Совести", а также на днях пройдет заседание суда по делу о вымогательстве 2 млн руб., обвиняемыми по нему проходят двое членов этой организации.

Инициативная группа "Совести" надеется, что этот митинг, может быть, сможет как-то повлиять на суд:

"Завтра будет суд. Когда были прения сторон, заседание окончилось в обед, хотя суд мог огласить приговор в тот же день. На наш взгляд, суд отложил до понедельника вынесение приговора, чтобы посмотреть на этот митинг, на реакцию людей", - отметил Андрей Калошин.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Добавим, что осенью сторонники общественников устраивали "сухую" голодовку, протестуя против "беспредела властей". Двое самых стойких ее участников продержались без еды и воды 72 часа. После этого сторонники организации 22 дня проводили одиночные и массовые пикеты в поддержку идей "Совести". Притом проходили они не только в Сургуте, но и в Екатеринбурге и Томске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2015 12:14 Мск "Совести" неймется. Опять собрались митинговать в Сургуте против "беспредела властей"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС