18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwBTx
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/pereezdy/tag/kvartirniy/: подробное описание здесь.
youdo.com


Отсутствие отопления в Белоярском городском округе привело к уголовному делу

Отсутствие отопления в Белоярском городском округе привело к возбуждению уголовного дела. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете по Свердловской области, его возбудили по статье "халатность".

Как уточнили в ведомстве, в рамках областной целевой программы "Энергосбережение в Свердловской области на 2011-2015 годы" из бюджета региона Белоярскому городскому округу было выделено более 210 млн руб. на модернизацию объектов ЖКХ. В 2014 году эти деньги были перечислены в местный бюджет. В октябре того же года глава округа вынес постановление "О введении режима чрезвычайной ситуации на территории отдельных населенных пунктов Белоярского городского округа". На основании этого постановления было заключено 11 муниципальных контрактов путем закупок на общую сумму свыше 210 млн руб.

"В настоящее время работы по девяти контрактам заказчиком – отделом капитального строительства, газификации и ЖК – приняты и оплачены, а по оставшемся двум оплачено более 90% от суммы. Однако с начала отопительного сезона, то есть с 15 сентября 2015 года и до настоящего времени, надлежащее теплоснабжение потребителей на территории Белоярского городского округа не обеспечено", - пояснили в следствии.

Таким образом, считают в СК, произошло неправомерное расходование бюджетных средств по оплате работ не надлежащего качества. Сейчас устанавливаются конкретные должностные лица, чья халатность привела к нарушению прав людей и интересов государства. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС