25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинск войдет в отопительный сезон по графику, несмотря на миллиардный долг за теплоэнергию

На сегодняшний день Челябинск практически полностью готов к отопительному сезону. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам и.о. начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Александра Кочерещенко, в городе выполнены все необходимые регламентные работы: по всем семи этапам опрессовки работы прошли планово. Только в Металлургическом районе было продление сроков, тепловики выявили там 274 повреждения по всем сетям.

В настоящий момент в заявительном порядке идет подключение к отоплению детских образовательных учреждений, больниц и школ. Уже подключено 83 детсада и 10 больниц.

Александр Кочерещенко отметил, что, несмотря на задолженность перед "Фортумом" в размере 1,7 млрд руб., Челябинск войдет в отопительный сезон по графику. По словам чиновника, размер долга сопоставим с месячным сбором с населения в зимний период. А информация о том, что из-за высокой задолженности не будет подана теплоэнергия в дома челябинцев, не соответствует действительности.

Отметим, что отопление будет включено, когда среднесуточная температура продержится ниже плюс 8 градусов в течение пяти дней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС