24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские дачники сдали излишки урожая на переработку и выручили около 27 тысяч рублей

У тюменских дачников появилась возможность продать часть полученного урожая на переработку. Такое поручение дал губернатор региона Владимир Якушев. Первую партию – без малого 2 тонны яблок – закупило ООО ТПК “Ягоды плюс”, дачники заработали на урожае около 27 тыс. руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

На одном из июльских заседаний президиума правительства Тюменской области губернатор поручил своим заместителям и администрации областного центра подготовить предложения по организации транспортировки и централизованной закупки избытков качественной продукции, выращенной гражданами на приусадебных (дачных) участках.

В августе состоялась первая пробная акция по закупке урожая. Администрация Тюмени и союз садоводов определили два пункта в местах наибольшего сосредоточения садоводческих объединений – по Велижанскому и Московскому трактам. Информация об этом была опубликована на официальном городском сайте, доведена до сведения председателей садоводческих объединений.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Закупленные у дачников яблоки поступили на переработку в цеха "Ягоды плюс". За собранные 1,8 тонны яблок садоводы-любители выручили около 27 тыс. руб.

Ассортимент предприятия пополнился ягодно-яблочными смесями под брендом "Я – Яшка", которые изготавливаются из свежемороженых ягод и нарезанных кубиком тюменских яблок.

Компания "Ягоды плюс" планирует продолжить в сентябре 2015 г. закупать яблоки и черноплодную рябину. А со следующего года к ним добавятся черная и красная смородина, вишня и облепиха. В планах "Ягоды плюс" - расширение производства за счет строительства комплекса по переработке дикоросов, ягод, овощей и фруктов в селе Горьковка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2015 10:03 Мск Тюменские дачники смогут продать на переработку смородину, вишню, облепиху и черноплодку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС