25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вернуть взаимное доверие после снятия санкций будет сложно, - считают бельгийские фермеры

Вернуть взаимное доверие, объемы и условия, в которых работали Европа и Россия до санкций, будет очень сложно. Такое мнение в ходе пресс-конференции в Москве выразил председатель Валлонской федерации сельского хозяйства Даниэль Кулонваль, передает корреспондент Накануне.RU.

"Когда рынок потерян, то он потерян. Если структурные изменения будут произведены, то, возможно, не будет ставиться вопрос об экспорте товаров. Будут ли страны, к которым сегодня обратилась Россия, способны на протяжении длительного времени выполнять эту роль, как восстановится система международной торговли после кризиса, никто не знает", - сказал он.

Член правления Европейской организации молочных производителей, председатель Бельгийской ассоциации молочных производителей MIG Эрвин Шопжес констатировал значительное ухудшение ситуации в отрасли производства молочной продукции в связи с введением санкций и их взаимным продлением.

поле коровы|Фото: gubernator74.ru

Многие фермеры, по его словам, вынуждены закрывать свои хозяйства. "Все рынки разбалансировались. Для будущего будет плохо, если сегодня Россия нашла рынки за пределами Европы", - сказал Шопжес.

Напомним, Бельгия потеряла от санкций РФ более 500 миллионов евро, около 5% товарооборота.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.08.2015 18:32 Мск Страны ЕС "воюют" за рынки сбыта сельхозпродукции в связи с введением Россией ответных санкций
Ранее 05.08.2015 17:31 Мск Бельгийские фермеры заявили, что им не нужны дотации, компенсирующие потери от российского эмбарго

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС