20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

В Харькове - бандитский беспредел со стрельбой: громят офис "единоукраинца" Добкина

В Харькове произошел штурм  офиса Оппозиционного блока.

Сообщается, что офис принадлежит Добкину - который в разгар майдана грозил сделать Харьков новой столицей Украины, а потом решил баллотироваться на пост главы киевского режима.

Группа "неизвестных лиц в балаклавах" бросала камни и дымовые шашки, а также крушила микроавтобус “Mersedes”, который был припаркован рядом, после чего отошла к Зеркальной струе.

Также отчетливо слышны были выстрелы и видны стреляющие.

 

По данным украинских СМИ, драку (конечно же) "спровоцировали титушки, которые после всего забаррикадировались в офисе оппоблока". Их-то героически и выбивали оттуда "правосеки" и прочие националисты. 

"В Харькове толпа неизвестных в масках штурмует офис некоего Добкина. Ну а что, он же сам говорил, что не хочет жить в ХНР. Живи в единойукраине", - комментирует сопредседатель общественно-политического движения "Народный фронт Новороссии" Константин Долгов

А харьковский журналист, топ-блогер Михаил Онифриенко считает, что этот конфликт - первое задание для новообразованного "Комитета спасения Украины" Николая Азарова, на урегулировании которого он мог бы показать свои силы. 

"В это время в Москве Комитет спасения Украины распространяет воззвание, в котором говорится: "Если на улицы страны мирно выйдут миллионы с требованием отставки, то этот режим уйдет, не пролив ни капли крови!". Ни капли крови не прольется? Выходить на улицы "мирно"? Против ЭТИХ!? С ТАКОЙ милицией? Когда-то мы еще сами выходили на улицы. Зная, чем рискуем. Апухтин вообще выступал с браслетом на ноге и уголовным делом. Сидит с 19 декабря. Что-то я не заметил во главе колонны, несущей 23 августа 2014 года Георгиевскую ленту, представителей Комитета спасения", - отмечает он.

По его словам, это была последняя многотысячная акция, и с тех пор подобное невозможно.

"Невозможно до тех пор, пока хунта не начнет разваливаться и в регионах начнется бардак. Призывать же из Москвы сегодня выйти на улицы Харькова и других оккупированных городов - подлость", - заявляет Михаил Онуфриенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2015 20:22 Мск Прокуратура Харькова ищет свидетелей обстрела офиса "ОБ", хотя свидетелями были милиционеры
Ранее 04.08.2015 12:26 Мск В Харькове со стрельбой регистрируется "Оппозиционный блок"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС