24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев перекрыл поставку в ДНР любых препаратов для новорожденных

До настоящего времени власти Украины, невзирая на Минские соглашения, продолжают препятствовать поставкам грузов в самопровозглашенные республики. В частности, Киев заблокировала поставку в ДНР любых медицинских препаратов для новорожденных.

"О поставках со стороны Украины препаратов речи вообще не идет, абсолютно. Вы знаете, 16 июня нам запретили ввозить медицинские препараты, - сообщила советник Главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова. - То есть полная блокада".

По данным детского омбудсмена, полученного объема препаратов, при условии использования в нынешнем режиме, должно хватить до трех-четырех месяцев, передает Донецкое агентство новостей. 

По словам Чепиковой, помощь в таких условиях оказали лишь несколько благотворительных организаций и Россия. "Если бы не Российская Федерация, то было бы все намного плачевнее", - подчеркнула детский омбудсмен.

Как сообщила Чепикова, власти ДНР готовят доклад о нарушении Украиной Конвенции ООН о правах ребенка. "В частности, это касается нарушения Киевом прав детей на получение медикаментозной и лечебной помощи", - отметила омбудсмен.

Стоит отметить, ситуация с лекарствами плачевна и на самой Украине: в мае ВИЧ-инфицированные провели митинг в Киеве, обустроив символическое кладбище под окнами кабмина.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС