25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Киеве опять митингуют: ВИЧ-инфицированные обустроили символическое кладбище под окнами кабмина

Возле здания кабмина в Киеве проходят сразу два митинга: ВИЧ-инфицированные граждане требуют разблокировать закупку необходимых им для лечения лекарств, а украинские профсоюзы - повышения зарплат, пенсий и прожиточного минимума. 

Также активисты призывают установить "справедливые" тарифы на ЖКХ и отменить налогообложение пенсий.

Участники акции ВИЧ-инфицированных, в свою очередь, призывают правительство посредством правоохранительных органов оказать влияние на компанию-посредника, которая выиграла тендер на закупку лекарств у иностранной компании, однако, по их словам, получив средства от государства, блокирует приобретение медпрепаратов. Недостающие лекарства, как отмечают участники акции, входят в систему лечения для 20 тысяч ВИЧ-положительных людей.

По данным организаторов митинга, через три недели на Украине закончатся медпрепараты, которые входят в курс лечения ВИЧ-инфицированных людей.

Чтобы привлечь внимание правительства, участники акции на склоне перед кабмином в Мариинском парке обустроили символическое кладбище, передает РИА Новости. Они развернули транспарант с надписью: "Забронировано под кладбище для ВИЧ-позитивных людей".

Митинги в Киеве проходят фактически каждый день. Митингующие несколько раз перекрывали движение на центральных улицах Киева, поджигали шины, устраивали потасовки.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС